RESULTATS

 114 fiche(s). Page 27/38

2014.07.11-14 Internationnaux France Laser
Kerguélen
172 participants, venus du monde entier (une concurrente de Singapour s'est vu décerné un prix spécial) sont venus en découdre sur le superbe site de Kerguélen.

Une météo favorable a permis de lancer 9 courses à des participants de très haut niveau.

Bravo à Christopher qui se classe 37ème sur 55 laser 4.7.
Résulats :
http://cnlorient.org/modules/kameleon/upload/ifl2014_l47.htm
Résultats

2014.06.28-29 Coupe de BZH des clubs
Kerguelen
Cette année, c'est un snipe, un vago, un open bic et 4 laser qui ont représenté le club.
Des petites conditions de vent ont permis de courir 3 manches le samedi et le dimanche, 2 manches dans des conditions plus musclées, le vent se renforçant progressivement pour atteindre les 20 nœuds.

Faisant partit des 20 meilleurs clubs sur 48, nous avons été sélectionné pour la finale en Bug. Christopher a donc pris la barre !

Classement final :
1- Aber Wrach
2- CNL
3- SNT
4- USAM Brest
5- Pole nautique Sud Goelo
6- FLL Voile

2014.06.15 Régate Penestin
D2
Belle régate courue par 4 open-bic et 3 laser....Bravo aux courageux !
Félicitation à Christo. pour sa première place et à Christelle pour sa médaille....
Le club finit 3ème sur 10.

Groupe DERIVEURS INTERSERIE après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Intersérie (5 manches) :
1 CAREO Christopher

2 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas

3 BARRIEU Paul

4 ECHARD Jeremy

5 LE LUDEC Leonard

6 ALBOR Manon

7 LE VOUEDEC Alexis

8 DELABY Christelle





1
GOURON-LE ROCH Doran
2
LESNE Guillaume
3
MICHEZ Theo
4
ARHUERO Valentin
5
STANISIERE Prune
6
LE GUYADER Malo
7
LUNVEN Vincent
8
PETARD Titouan
9
DORIZZI Tom
10
GASCHIGNARD Juilliette
11
COURAUD Louis
12
LE BOURHIS Edouard
13
BERTIN Youenn
14
SIX Ronan
15
SAMSON LE PRIOL Victor
16
MOQUET Felicien
17
NARDON Tanguy
18
ROULET Felix
19
PLASSART Augustin
20
PRESSE Arthur
21
ROBIN Morgane
22
POULIQUEN Chloe
23
DEVIEILHE Charles
24
FROMENTIN Arthur
25
FLEURY Pierre
26
LELEUX Alban
---
COLONNE Louis gabriel

Groupe OPTIMIST après 4 courses

1
2272
DE PREMOREL Thomas
3.00
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2
2140
KERBIQUET Armel
7.00
11.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

LA MOUETTE SINAGOTE

3
2104
LABBAT Baptiste
7.00
12.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

4
1470
LE CLERC Marie
12.00
17.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00

C N PENESTIN

5
186
POULIQUEN Nathan
13.00
20.00
3
3.00
3
3.00
DNF
7.00
DNS
7.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

---
1472
LE MANCQ Evan
21.00
28.00
DNS
7.00
DNS
7.00
DNS
7.00
DNS
7.00

C N PENESTIN

Pénalités et réparations : 6 (1 DNF; 5 DNS; )

Page(s): 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38